[FLAMENG & TOFANI] - COPPEE (François). Œuvres... - Lot 99 - Tessier & Sarrou et Associés
[FLAMENG & TOFANI] - COPPEE (François). Œuvres complètes de François Coppee de l'Académie Française. Edition illustrée par Flemeng et Tofani gravures au burin par Boisson, Boutelie, Dubouchet, Léopold Flameng et Jules Jacquet.Paris, Librairie L. Hébert (1892-1897), 17 vol. in-8, demi-basane marron, dos lisse orné d'un joli décor de fer doré en long, nombreuses et fines gravures au burin HT.
Dos uniformément passés, ensemble bien relié et illustré. 1 000/1 200
Informations sur la vente - Livres Modernes et Anciens
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.