ERNST (Max) - ELUARD (Paul). Répétitions.... - Lot 96 - Tessier & Sarrou et Associés
ERNST (Max) - ELUARD (Paul). Répétitions. Dessins de Max Ernst.
Paris, Au Sans Pareil (1922) in-8 relié demi-chagrin, dos à nerfs, couverture illustrée d'une composition de l'artiste appliquée, 51 pp., édition originale, tirage limité à 350 ex. num., frontispice en couleurs et 9 reproductions en noir HT. de Max Ernst. Bel ex. de ce rare ouvrage.
5 000/6 000
Informations sur la vente - Livres Modernes et Anciens
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.