[DEMANDRE]. Dictionnaire de l'élocution françoise... - Lot 93 - Tessier & Sarrou et Associés
[DEMANDRE]. Dictionnaire de l'élocution françoise (…). Nouvelle édition revue, corrigée, et considérablement augmentée par l'A. Fontenai.A Paris, chez Delalain (1802) 2 vol. in-8, plein veau raciné, dos à nerfs orné et doré, pièces de titre et de tomaison en basane rouge et verte, roulette dorée sur les coupes, tranches jaunes
mouchetées de noir, reliure ancienne, XL-642, 660 pp. Bel exemplaire. 600/800
Informations sur la vente - Livres Modernes et Anciens
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.