CORNEILLE (Pierre). Polyeucte martyr.Tours,... - Lot 90 - Tessier & Sarrou et Associés
CORNEILLE (Pierre). Polyeucte martyr.Tours, Alfred Mame (1889) in-folio, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, caissons finement ornementés et dorés, reliure de l'époque, tête dorée, XXVIII-282 pp., tirage limité à 800 ex. Un des 100 num. sur papier du Japon avec épreuves des planches en deux états,
dont un avec remarque. Petit accident à la coiffe supérieure, bel ex.
1 000/1 200
Informations sur la vente - Livres Modernes et Anciens
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.