BARRES (Maurice). La Colline inspirée.Ed.... - Lot 74 - Tessier & Sarrou et Associés
BARRES (Maurice). La Colline inspirée.Ed. du Centenaire 1962. Grd. in-4, plein chagrin mosaïqué s/emboîtage, dos lisse. Tr. dorées, triple filet d'encadrement doré sur les gardes. Edition tirée à 295 exemplaires dont 30 exemplaires sur Arches crème numérotée de 66 à 95 (N° 83) avec une suite de 5 gravures et 21 planches illustrées par Gignet - Hallez - Jacquemin, Hilaire, etc… Bel exemplaire. 3 000/3 500
Informations sur la vente - Livres Modernes et Anciens
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.