PARIS (Louis). Essai historique sur la bibliothèque... - Lot 67 - Tessier & Sarrou et Associés
PARIS (Louis). Essai historique sur la bibliothèque du Roi, aujourd'hui bibliothèque impériale.
Avec des notices sur les dépôts qui la composent et le catalogue de ses principaux fonds par Le Prince.Paris, au cabine historique et chez le concierge de la bibliothèque impériale (1856) in-12, demi-maroquin à coins, dos à nerfs, caissons, filets à froid, tête dorée, rel. ancienne, [5] ff. avec le titre, V-456 pp. 400/500
Informations sur la vente - Livres Modernes et Anciens
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.