LAFFONT - BOMPIANI. Dictionnaire biographique... - Lot 57 - Tessier & Sarrou et Associés
LAFFONT - BOMPIANI. Dictionnaire biographique des auteurs de tous les temps et de tous les pays.Paris, S.E.D.E. (1957-1958) 2 vol. In-4, reliure d'édition sous jaquette celluloïd, 735, 730 pp.Joint : des mêmes « Dictionnaire des œuvres de tous les temps et de tous les pays. Littérature - Philosophie - Musique - Sciences ». Paris S.E.D.E. (1952-1954) 4 forts vol. in-4, reliure d'édition sous jaquette illustrée. Très nombreuses illustrations. Bel exemplaire. 1 000/1 200
Informations sur la vente - Livres Modernes et Anciens
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.