DENIS (Ferdinand), PINCON (P.) & MARTONNE... - Lot 18 - Tessier & Sarrou et Associés
DENIS (Ferdinand), PINCON (P.) & MARTONNE (De). Manuels Roret. Nouveau manuel de bibliographie universelle.
P., à la Librairie Encyclopédique de Roret (1857). In-8, demi-chagrin brun de l'époque, dos à 4 nerfs ornés d'un filet à froid, caissons dorés décorés de fers dorés, filet perlé et doré en tête et au pied, tranches mouchetées, XI-706 pp., texte sur trois colonnes, édition originale.(Vicaire, III-176). 400/500
Informations sur la vente - Livres Modernes et Anciens
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.