DAUZE (Pierre). Index bibliographique par... - Lot 16 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 16
Résultat : 46EUR
DAUZE (Pierre). Index bibliographique par Pierre Dauze des “Cents Bibliophiles” et de la “Bibliographical society”. Précédé d'une préface par le Baron A. De Claye D'Eylac). 1er octobre 1894 au 30 septembre 1895. Paris, Répertoire des ventes publiques cataloguées (1896). Gr. in-8, pleine toile, dos lisse, pièces de titre et de millésime, reliure d'édition, IVpp, 1364 colonnes. Tirage limité à 640 ex., un des 600 sur papier vélin vergé. Dos frotté. Bonne condition intérieure. 400/500
Mes ordres d'achat