TANG (618 - 907 ap.J.C.)
290-Prêtre à cheval... - Lot 290 - Tessier & Sarrou et Associés
TANG (618 - 907 ap.J.C.)
290-Prêtre à cheval en terre cuite à engobe et polychromie
H.39 - L.36,5
Test de thermoluminescence
(Restaurations) 20/22.000
291-Prancing Horse sellé en terre cuite blanche à engobe et polychromie
H.60 - L.61
Test de thermoluminescence
(Restaurations) 105/110.000
292-Chameau en terre cuite à engobe et polychromie. H.65 - L.42
Test de thermoluminescence
(Restaurations) 40/44.000
293-Tête de cheval en terre cuite à traces de polychromie. H.12 2/2.500
294-Idem. H.13 2/2.500
295-Concubine en terre cuite beige. H.16 4/5.000
296-Serviteur en terre cuite beige. H.17 2/3.000
297-Serviteur en terre cuite à glaçure chocolat. H.19 3.500/4.500
298-Cheval harnaché en terre cuite à glaçure jaune. H.25
Test de thermoluminescence 15/18.000
299-Chameau debout en terre cuite à glaçure beige . H.27
300-Dame de Cour debout en terre cuite à engobe. H.22 1.500/2.000
301-Idem. H.22 2/2.200
302-Idem. H.20 2/2.200
303-Lettré debout en terre cuite. H.40 2.500/2.800
304-Palefrenier en terre cuite. H.40 2/2.200
305-Guerrier debout en terre cuite. H.35 2.500/2.800
306-Cheval debout en terre cuite. H.30 X 30
Test de thermoluminescence 12/15.000
307-Fat Lady debout en terre cuite. H.36
Test de thermoluminescence 20/22.000
308-Deux serviteurs en terre cuite à glaçure ambre. H.24 6/8.000
309-Vase balustre à décor bleu sur glaçure beige. H.21 6/7.000
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.