SUI (581 - 618 ap.J.C.)
250-Cervidé debout... - Lot 250 - Tessier & Sarrou et Associés
SUI (581 - 618 ap.J.C.)
250-Cervidé debout en terre cuite à glaçure vert céladon. H.13 4/5.000
251-Deux chevaux en terre cuite à glaçure tilleul. H.27 18/20.000
252-Cavalière en terre cuite à glaçure tilleul polychrome
H.36,5 - L.29 26/27.000
253-Dignitaire à cheval en terre cuite à glaçure tilleul. H.31
(Restaurations) 18/19.000
254-Amphore à deux anses décorées de têtes de dragons en terre cuite
à glaçure tilleul. H.39,5 14/15.000
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.