Dynastie Sui,remarquable groupe de trois... - Lot 6 - Tessier & Sarrou et Associés
Dynastie Sui,remarquable groupe de trois cavaliers à cheval, de haut rang s'exerçant soit à la flûte soit au tambour.
Exceptionnellement en terre cuite blanche polychrome à rehaut de dorure et traces de glaçure tilleul.
Hauteur de chacun :
H : 35 cm L : 30 cm
H : 31 cm L : 25,50 cm
( Restaurations)
H : 32,50 cm L : 28 cm
80 000/ 85 000
Test de Thermoluminescence
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.