BOUTARIC (Fr. de). Traité des Droits Seigneuriaux... - Lot 49 - Tessier & Sarrou et Associés
BOUTARIC (Fr. de). Traité des Droits Seigneuriaux et des matières féodales. Nouvelle édition revue, corrigée et augmentée… Toulouse, libraires associés, 1775 ; in-4, bas. fauve marbrée, pièce de titre sur le dos orné et dor., tr. rouges. (Rel. de l'époque). 800 F
Informations sur la vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 1ère vacation
Le 26/09 de 11h à 18h et le 27/09 de 11h à 12h du n°1 au 337
Conditions de vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 1ère vacation
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.