BALLEYDIER (A.). Histoire de la Révolution... - Lot 28 - Tessier & Sarrou et Associés
BALLEYDIER (A.). Histoire de la Révolution de Rome. Tableau religieux, politique et militaire des années 1846, 1847, 1848, 1849 et 1850 en Italie. Troisième édition revue, corrigée et augmentée. Paris, Comptoir des imprimeurs, 1851 ; 2 vol. in-8 demi-chag. vert à coins fleur et fil. dor. aux dos. (Rel. de l'époque). 400 F
4 Portraits et 1 plan du siège de Rome.Rousseurs aux premiers ff.
Informations sur la vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 1ère vacation
Le 26/09 de 11h à 18h et le 27/09 de 11h à 12h du n°1 au 337
Conditions de vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 1ère vacation
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.