AYRAULT (P.). Des Procez faicts au cadaver,... - Lot 25 - Tessier & Sarrou et Associés
AYRAULT (P.). Des Procez faicts au cadaver, aux cendres, à la mémoire, aux bestes brutes, choses inanimées, et aux contumax : Livre IIII de l'Ordre, formalité et instruction judiciaire. Angers, Hernault, 1591 ; petit in-4, veau fauve, dos orné et dor., tr. marbrées. (Rel. de l'époque, usagée). 3.000 FEdition originale de cet ouvrage de nombreuses fois réimprimé.
Ex-libris manuscrit : Bibliotheca Colbertina.
Informations sur la vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 1ère vacation
Le 26/09 de 11h à 18h et le 27/09 de 11h à 12h du n°1 au 337
Conditions de vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 1ère vacation
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.