CHASSE. - [FERRIÈRES]. Le livre de chasse... - Lot 384 - Tessier & Sarrou et Associés
CHASSE. - [FERRIÈRES]. Le livre de chasse du Roy Modus. Transcrit en français moderne avec une introduction et des notes par Gunnar Tilander. Paris, Nourry, 1931 ; gr. in-8, broché. 800 F
De la collection “les Maîtres de la vénerie” 51 figures d'après les miniatures du manuscrit français. Exemplaire numéroté sur Alfa satiné. Thiebaud, 401.
Informations sur la vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 2 ème vacation
Le 26/10 de 11h à 18h ( vitrines fermées) et le 2/10 de 11h à 12h ( vitrines ouvertes)
Conditions de vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 2 ème vacation
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.