NOSTRADAMUS. - [LE ROUX (J.)]. La clef de... - Lot 365 - Tessier & Sarrou et Associés
NOSTRADAMUS. - [LE ROUX (J.)]. La clef de Nostradamus, isagoge, ou introduction au véritable sens des
prophéties avec la critique touchant les sentiments et interprétations de ceux qui ont ci-devant écrit sur cette matière. Paris, Giffart, 1710 ; in-12, bas. fauve marbrée, dos orné et dor., tr. rouges. (Rel. de l'époque).
1.800 F
Paraphé par l'auteur au bas de la P. 161 et daté.Edition originale.
Informations sur la vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 2 ème vacation
Le 26/10 de 11h à 18h ( vitrines fermées) et le 2/10 de 11h à 12h ( vitrines ouvertes)
Conditions de vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 2 ème vacation
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.