LÉVI (E.). Dogme et rituel de la haute magie.... - Lot 356 - Tessier & Sarrou et Associés
LÉVI (E.). Dogme et rituel de la haute magie. Troisième édition. Paris, Alcan, 1894, 2 vol. 47 figures. - La clef des grands mystères suivant Hénoch, Abraham, Hermès trismégiste et Salomon. Id., s.d. (1897). Nouvelle édition avec gravures dans le texte, ens. 2 ouvr. en 3 vol. in-8 demi-bas. rouge, fil. dor. aux dos. (Rel. de l'époque). 600 F
Informations sur la vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 2 ème vacation
Le 26/10 de 11h à 18h ( vitrines fermées) et le 2/10 de 11h à 12h ( vitrines ouvertes)
Conditions de vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 2 ème vacation
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.