LENGLET DUFRESNOY (Abbé). Traité historique... - Lot 355 - Tessier & Sarrou et Associés
LENGLET DUFRESNOY (Abbé). Traité historique et dogmatique sur les apparitions, les visions et les révélations particulières avec des observations sur les dissertations du R.P. Dom Calmet [suivi de]. Recueil de dissertations anciennes et nouvelles sur les apparitions, les visions et les songes. Avignon, Paris, 1751 ; 4 vol. in-12 veau fauve marbr., pièce de titre sur les dos ornés et dor., tr. marbr. (Rel. de l'époque). 1.500 F
Edition originale.
Informations sur la vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 2 ème vacation
Le 26/10 de 11h à 18h ( vitrines fermées) et le 2/10 de 11h à 12h ( vitrines ouvertes)
Conditions de vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 2 ème vacation
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.