HOUDIN (R.). Magie et physique amusante.... - Lot 351 - Tessier & Sarrou et Associés
HOUDIN (R.). Magie et physique amusante. Paris, Calmann-Lévy, 1877. Portraits et vignettes. Edition originale. Comment on devient sorcier… Id., 1878. Gravures. - L'Art de gagner à tous les jeux… Id., 1879, vignettes. - Confidences d'un prestidigitateur. Id., 1881. 2 tomes en 1 vol. Portrait ; ens. 4 vol. in-12 demi-chag. rouge, fleur. dor. aux dos. (Rel. de l'époque). 3.000 F
Informations sur la vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 2 ème vacation
Le 26/10 de 11h à 18h ( vitrines fermées) et le 2/10 de 11h à 12h ( vitrines ouvertes)
Conditions de vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 2 ème vacation
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.