HERMÉTISME. Reconditorium ac reclusorium... - Lot 350 - Tessier & Sarrou et Associés
HERMÉTISME. Reconditorium ac reclusorium opulentiae sapientiaque numinis mundis magnis, cui deditur
intitulum chymina vannus… Amsterdam, Jansson, 1666 ; pet. in-4, veau brun, dos orné et dor. ; tr. mouchetées rouges. (Rel. de l'époque).
2.500 F
On trouve relié à la suite : Commentatio de Pharmaco Catholico. Gravures à pleine page, certaines d'astrologie.Mouillure au titre.
Informations sur la vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 2 ème vacation
Le 26/10 de 11h à 18h ( vitrines fermées) et le 2/10 de 11h à 12h ( vitrines ouvertes)
Conditions de vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 2 ème vacation
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.