ALCHIMIE ET SCIENCES OCCULTES. - ARABIS (G.).... - Lot 338 - Tessier & Sarrou et Associés
ALCHIMIE ET SCIENCES OCCULTES. - ARABIS (G.). Philosophie ac alchimistae. Lazari Zetzneei, 1598. - AZOTH. Sive Aureliae occultae philosophorum, materiam primam… Georgio Beato interprete. Francfort, J. Boingeri, 1613. Bois gravé sur le titre daté 1605 et figures sur bois gravées dans le texte, ens. 2 vol. in-8 et in-12, vélin ivoire. (Rel. de l'époque).
3.500 F
Mangeures marginales aux premiers ff. du second ouvrage.
Informations sur la vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 2 ème vacation
Le 26/10 de 11h à 18h ( vitrines fermées) et le 2/10 de 11h à 12h ( vitrines ouvertes)
Conditions de vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 2 ème vacation
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.