Psyché en placage d'acajou
la partie supérieure... - Lot 79 - Tessier & Sarrou et Associés
Psyché en placage d'acajou
la partie supérieure à chapiteaux, présente deux Renommées de bronze doré tenant une couronne sur l'autel de l'Amour ; montants à colonne détachée à sabots, pieds gaines, cambrés.
Epoque Empire.
H. : 204 - L. : 97 cm.
10 000/15 000
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'art, Tableaux Anciens et Modernes, Dessins, Scuptures.
Le 16/11 de 11h à 18h et le 17/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'art, Tableaux Anciens et Modernes, Dessins, Scuptures.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.