Pendule cage
de RAINGO Frères à Paris elle... - Lot 72 - Tessier & Sarrou et Associés
Pendule cage
de RAINGO Frères à Paris elle est en bronze ciselé et doré à décor d'une corbeille de fruits, tirse et rinceaux feuillagés ; fond de verre ; sur les côtés des chutes de fleurs et de feuillages rubanés.
Style Louis XVI, vers 1860/1880.
H. : 31 - L. : 19 - P. : 14 cm.
8 000/12 000
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'art, Tableaux Anciens et Modernes, Dessins, Scuptures.
Le 16/11 de 11h à 18h et le 17/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'art, Tableaux Anciens et Modernes, Dessins, Scuptures.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.