Importante pendule
le cadran partiellement... - Lot 71 - Tessier & Sarrou et Associés
Importante pendule
le cadran partiellement émaillé indique les heures en chiffres romains, le mouvement inscrit dans une borne, surmonté d'une lyre, d'une flûte de pan et d'un tambourin, présente latéralement un couple drapé à l'Antique, jouant d'instruments à cordes ; base à frise d'attributs de la Musique.
Epoque Restauration.
H. : 53 - L. : 48 - P. : 13 cm.
20 000/25 000
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'art, Tableaux Anciens et Modernes, Dessins, Scuptures.
Le 16/11 de 11h à 18h et le 17/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'art, Tableaux Anciens et Modernes, Dessins, Scuptures.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.