LE FAGAYS Pierre (XXème)
« Danse bacchanale... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés
LE FAGAYS Pierre (XXème)
« Danse bacchanale »
Bronze patine brune.
Socle cubique en marbre vert de mer. Non signé.
Hauteur : 41 cm.
Bibliographie, modèle similaire reproduit dans :
- Bryan CATLEY « Art Deco and other figures », Chancery House Publishing 1978, page 197.
3 000/4 000
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'art, Tableaux Anciens et Modernes, Dessins, Scuptures.
Le 16/11 de 11h à 18h et le 17/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'art, Tableaux Anciens et Modernes, Dessins, Scuptures.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.