Lot 46
Résultat : 579EUR

LE FAGAYS Pierre (XXème)
« Danse bacchanale »
Bronze patine brune.
Socle cubique en marbre vert de mer. Non signé.
Hauteur : 41 cm.
Bibliographie, modèle similaire reproduit dans :
- Bryan CATLEY « Art Deco and other figures », Chancery House Publishing 1978, page 197.
3 000/4 000
Mes ordres d'achat