SOMME Théophile François (né en 1871)
« Jeune... - Lot 44 - Tessier & Sarrou et Associés
« Jeune bretonne en prière »
Sculpture chryséléphantine en bronze doré.
Visage, mains et missel en ivoire sculpté.
Signée. Socle en marbre vert de mer.
Hauteur : 29 cm.
6 000/8 000
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'art, Tableaux Anciens et Modernes, Dessins, Scuptures.
Le 16/11 de 11h à 18h et le 17/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'art, Tableaux Anciens et Modernes, Dessins, Scuptures.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.