FALGUIÈRE Alexandre (1831-1900) « Léda et... - Lot 36 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 36
Résultat : 2 134EUR
FALGUIÈRE Alexandre (1831-1900) « Léda et le cygne » Bronze à patine brune. Signé sur la terrasse et daté 1873. Socle en bronze et marbre vert de mer. Signé sur cartouche « Falguière, hors concours, officier de la légion, membre de l'Institut ». Hauteur : 50,5 cm (sans le socle). 20 000/25 000
Mes ordres d'achat