Pierre Eugène MONTEZIN (1874-1946)
« La Pastorale... - Lot 2 - Tessier & Sarrou et Associés
« La Pastorale », 1932
Huile sur toile,signée en bas à droite.
54x65 cm.
En 1932, ce tableau fut exposé au Salon des Indépendants et dispensé du concours d'admission (Hors concours).
30 000/35 000
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'art, Tableaux Anciens et Modernes, Dessins, Scuptures.
Le 16/11 de 11h à 18h et le 17/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'art, Tableaux Anciens et Modernes, Dessins, Scuptures.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.