Antoine ROUX fils ainé (1765-1835)

Lot 105
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 8 125EUR
Vaisseau Sylphide vu de tribord
Aquarelle gouachée, signée en bas à droite, datée 1815, située Marseille et titrée dans un cartouche.
45 x 57 cm (Rousseurs, griffures)
Cadre en pitchpin
Mes ordres d'achat