BOUGUER Pierre

Lot 26
Estimation :
600 - 800 EUR
BOUGUER Pierre
De la manoeuvre des vaisseaux ou traité de mécanique et de dynamique dans le­quel on réduit a des solutions très-simples les Problèmes de Marine les plus difficiles, qui ont pour objet le mouvement du Navire H. L. Guerin & L.F. Delatour, édition originale 1757. In-4 3 livres 8 tables et 15 planches gravées dépliantes hors-texte. Reliure plein veau tacheté, dos à cinq nerfs orné
Mes ordres d'achat