Grisone (Federico)
Ordini di cavalcare et... - Lot 154 - Tessier & Sarrou et Associés
Grisone (Federico)
composti del Sign.F.Grisone, gentil'huomo Napolitano. In Venetia Domenico Micheli 1584. Petit in-8., 112 pp. Plein velin de l'époque, traces d'attache.
2 Fig. de manège - 50 pl. gravées de Mors.
Relié avec " Scielta di Notabili Avertimenti pertinenti a'cavalli distinta in tre libri”. 77 pp. une pl.Ht sur les infirmités du cheval.
Tache ancienne sur le plat supérieur, petite rest.au plat inférieur (Menessier - 579 et suiv.)
4 000/5 000 FF
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.