STELES
Collection Coréenne composée sous... - Lot 35 - Tessier & Sarrou et Associés
STELES
Collection Coréenne composée sous la direction de Victor Segalen à Pékin pour Georges Cres & Cie.Pékin
Les Presses du Pei-T'ang, 1914. 1 vol. 29 x 14 cm feuilles pliées à la chinoise sous reliure de deux plaques de bois liées par deux rubans jaunes.
Première plaque écrite en chinois et français, exemplaire n° 603 sur vergé feutré d'un tirage à 640 en partie original.
Minime restauration au dos.
5 000/6 000 FF
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.