LUDOVICI TOMANI utriusque Censure… (Pontanus... - Lot 28 - Tessier & Sarrou et Associés
LUDOVICI TOMANI utriusque Censure… (Pontanus di Roma).
Paris apud Galliotum du Pré 1517. Petit in-4, plein veau estampé.
Reliure de l'époque usagée (manque au dos inférieur).
Page de titre ornée de deux salamandres entourant un écusson fleurdelisé. Texte en latin sur 2 colonnes.
Traces d'humidité anciennes à certaines marges.
Marque d'imprimeur restaurée avec manque.
1 500/2 000 FF
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.