SUD-EST ASIATIQUE SIAM-BIRMANIE Bouddha... - Lot 65 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 65
SUD-EST ASIATIQUE SIAM-BIRMANIE Bouddha en bois sculpté laqué brun, rouge et doré assis dans la posture de la prise de la terre à témoin sur un socle composé de cinq éléphants Royaume d'Arakan . XIXè siècle. H.97 (Restaurations à la coiffure) FF 12/15.000
Mes ordres d'achat