Maquette d'une embarcation vénitienne.
Très... - Lot 363 - Tessier & Sarrou et Associés
Très fine réalisation.
Coque en bois clair finement chevillé. Les ponts et superstructures peints en noir. Probablement un travail de chantier italien.
Sur le socle des inscriptions manuscrites.
L. : 48 cm. (Qques accidents et manques).
FF 2 500/3 000
Informations sur la vente - Marine, Objets Scientifiques, Voyages
Le 19/01 de 11h à 18h et le 20/01 de 11h à 12h
Conditions de vente - Marine, Objets Scientifiques, Voyages
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.