Fine maquette d'un grand yacht anglais.... - Lot 335 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 335
Fine maquette d'un grand yacht anglais. Présenté sur une mer en bois peint, voiles ferlées, et vergues abaissées. Coque en bois creusé et peint. Pont rapporté. Petits éléments en os. Deux canots à poste, figure et proue sculptée… Très belle réalisation de l'époque du voilier (C. 1920). L. : 53 CM. FF 15 000/18 000
Mes ordres d'achat