Baromètre à colonne de mercure. Platine... - Lot 288 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 288
Résultat : 579EUR
Baromètre à colonne de mercure. Platine en laiton gravée, datée 1824. Curseur de repérage. Le thermomètre est signé « Gohin opticien de son S.a.r. Duchesse d'Angoulême ». En état de fonctionnement. FF 4 000/5 000
Mes ordres d'achat