Baromètre à colonne de mercure signé Andrieu... - Lot 264 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 264
Résultat : 229EUR
Baromètre à colonne de mercure signé Andrieu opticien à Abbeville. Thermomètre à alcool. Planchette support en bois clair. En état de fonctionnement, daté 1830. (Rest. au tube). FF 2 500/3 000
Mes ordres d'achat