Eugène GRANDIN (1833-1919) « Remorqueur “Abeille... - Lot 193 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 193
Résultat : 2 744EUR
Eugène GRANDIN (1833-1919)
« Remorqueur “Abeille 8” réceptionnant un trois mâts goëlette à l'approche du Havre »
Aquarelle signée en bas à droite, datée 1880 et située au Havre.
58x78 cm. (Mouillures).

FF 15 000
Mes ordres d'achat