Edouard-Victor ADAM (1868-1938) « Portrait... - Lot 192 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 192
Résultat : 3 201EUR
Edouard-Victor ADAM (1868-1938) « Portrait du “Teneriffa” des messageries maritimes vue par babord » Commandant J. Le Rollec Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 37. 60x92 cm. Intéressant portrait laissant voir Notre Dame de la Garde et le pont transbordeur. FF 12 000/15 000
Mes ordres d'achat