Jean-Louis PAGUENAUD (1876-1952)
Peintre... - Lot 191 - Tessier & Sarrou et Associés
Peintre officiel de la Marine
« Escadre française par haute mer »
Gouache, signée en bas à gauche.
49x65,5 cm.
FF 5 000/6 000
Informations sur la vente - Marine, Objets Scientifiques, Voyages
Le 19/01 de 11h à 18h et le 20/01 de 11h à 12h
Conditions de vente - Marine, Objets Scientifiques, Voyages
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.