CHAPELET Roger (1903-1995) Nommé peintre... - Lot 181 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 181
Résultat : 3 201EUR
CHAPELET Roger (1903-1995)
Nommé peintre de la Marine en 1936
« Le quatre-mâts “Alexandre” courant vent arrière sur une mer formée »
Gouache signée en bas à droite.
38x43 cm.

FF 18 000/20 000
Mes ordres d'achat