Ecole FRANÇAISE, fin XIXème siècle
« Bateau... - Lot 173 - Tessier & Sarrou et Associés
« Bateau de pêche au soleil couchant »
Dessin à l'encre et au crayon rehaussé à la gouache, trace de signature en bas à gauche, daté 48.
20x28,5 cm.
FF 2 000
Informations sur la vente - Marine, Objets Scientifiques, Voyages
Le 19/01 de 11h à 18h et le 20/01 de 11h à 12h
Conditions de vente - Marine, Objets Scientifiques, Voyages
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.