STANLEY (Henri M.) - A travers le Continent... - Lot 141 - Tessier & Sarrou et Associés
STANLEY (Henri M.) - A travers le Continent mystérieux.
P. Hachette 1879, 2 vol. in-8, 1/2 chagrin vert, dos à caisson décoré. Tr. dorées. Portrait-frontispice, 9 cartes et 150 gravures. Quelques rousseurs.
Joint : du même « Comment j'ai retrouvé Livingstone, voyages, aventures et découvertes dans le Centre Afrique ».
P., Hachette 1880 in-8, 1/2 ch. marron, dos à caissons décorés. Tr. dorées. Portrait-frontispice, 60 gravures et 6 cartes. Bel exemplaire.
FF 1 000/1 200
Informations sur la vente - Marine, Objets Scientifiques, Voyages
Le 19/01 de 11h à 18h et le 20/01 de 11h à 12h
Conditions de vente - Marine, Objets Scientifiques, Voyages
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.