SCHEFFER - Histoire de la Laponie,
sa description,... - Lot 134 - Tessier & Sarrou et Associés
sa description, l'origine, les mœurs, la manière de vivre de ses habitants, leur religion, leur magie et les choses rares du païs.
Paris, De Varennes 1678. In-4, rel. 1/2 bas. E.O. de la traduction française. Complet du beau frontispice, de la carte et des 28 figures gravées. (Reliure XIXe siècle). (Petite fente à la charnière supérieure).
FF 4 000/5 000
Informations sur la vente - Marine, Objets Scientifiques, Voyages
Le 19/01 de 11h à 18h et le 20/01 de 11h à 12h
Conditions de vente - Marine, Objets Scientifiques, Voyages
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.