RIENZI (L.D. de)
- Océanie ou cinquième... - Lot 129 - Tessier & Sarrou et Associés
RIENZI (L.D. de)
- Océanie ou cinquième partie du Monde.
P. Firmin Didot 1836, 3 vol. in-8, 1/2 bas., dos lisses ornés. Rel. de l'époque, 3 cartes et très nomb. gravures. Défauts aux coiffes supérieures et petit manque dans les marges de 3 feuillets du tome 1 n'affectant pas le texte.
FF 1 000/1 200
Informations sur la vente - Marine, Objets Scientifiques, Voyages
Le 19/01 de 11h à 18h et le 20/01 de 11h à 12h
Conditions de vente - Marine, Objets Scientifiques, Voyages
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.