ORDONNANCE de 1786
- Recueil de 8 Extraits... - Lot 115 - Tessier & Sarrou et Associés
ORDONNANCE de 1786
- Recueil de 8 Extraits (Règlement concernant le Service des Officiers de Marine à la Mer
- Modèle du journal qui sera tenu par l'officier chargé de la partie des Signaux devant l'ennemi.
Modèle du Tableau a présenté le Dimanche du CDT de Vaisseau.
Règlement sur le Service particulier des Officiers de quart.
Paris 1817-1823, petit in-4 pl. veau, époque, dos lisse orné.
FF 1 000/1 200
Informations sur la vente - Marine, Objets Scientifiques, Voyages
Le 19/01 de 11h à 18h et le 20/01 de 11h à 12h
Conditions de vente - Marine, Objets Scientifiques, Voyages
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.