IRWING (Eyles) - Voyages à la Mer Rouge et... - Lot 88 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 88
Résultat : 686EUR
IRWING (Eyles) - Voyages à la Mer Rouge et sur les Côtes de l'Arabie, en Egypte et dans les déserts de la Thébaide suivi d'un autre, de Venise à Bassorah par Lartigue, Alep, etc… dans les années 1780-1781. Paris, Briand 1792, 2 vol. in-8, 1/2 bas., dos lisses. Complet des 2 cartes dépliantes. Reliure de l'époque. Bel exemplaire. (Chadenat 5485). FF 3 000/4 000
Mes ordres d'achat