IRWING (Eyles) - Voyages à la Mer Rouge
et... - Lot 88 - Tessier & Sarrou et Associés
et sur les Côtes de l'Arabie, en Egypte et dans les déserts de la Thébaide suivi d'un autre, de Venise à Bassorah par Lartigue, Alep, etc… dans les années 1780-1781.
Paris, Briand 1792, 2 vol. in-8, 1/2 bas., dos lisses.
Complet des 2 cartes dépliantes. Reliure de l'époque.
Bel exemplaire. (Chadenat 5485).
FF 3 000/4 000
Informations sur la vente - Marine, Objets Scientifiques, Voyages
Le 19/01 de 11h à 18h et le 20/01 de 11h à 12h
Conditions de vente - Marine, Objets Scientifiques, Voyages
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.